воскресенье, 16 июня 2013 г.

Немного о сложном или ФРАЗОВЫЕ ГЛАГОЛЫ...


   
  Английские фразовые глаголы - это идиоматические выражения, объединяющие глаголы и предлоги, и образующие таким образом новые глаголы, чье значение не всегда можно понять, посмотрев каждое слово фразового глагола в словаре.
 
Как учить фразовые глаголы?
1. Для начального уровня хорошо изучить наиболее распространенные
То есть для каждого уровня существует свой типовой набор фразовых глаголов. Фразовые глаголы употребляются часто, но есть среди них некоторые, которые практически на каждом шагу, в то время как другие употребляются редко.

среда, 12 июня 2013 г.

Легко ли быть молодым?


 
Сегодня, последовала совету мамы и  посмотрела  фильм Юриса Подниекса "Легко ли быть молодым?" (1986).  Фильм о начале Перестройки, и рассказывает о поколении, жившем в относительной свободе и Мире.
Автор беседует с молодыми людьми (латыши - фильм снимался в Латвии), имеющими самые разные интересы.  Мне показалось,  что проблемы молодежи тогда и сейчас во многом схожи. 

понедельник, 10 июня 2013 г.

Чуть позже, но всё же...

 

Не смотря на некоторые трудности, и пусть не в мае, а в июне, но нам все же удалось выехать с классом на природу. К сожалению, многие разъехались, кто-то на море, а кто-то заграницу, но поездка УДАЛАСЬ!!!! Мы вместе с детьми и их родителями целый день провели на свежем воздухе: играли, отдыхали, жарили шашлыки и даже посетили "Конный дом".

Итоги года!

    Вот и подошел к концу наш пятый учебный год!!! Не так давно прозвенел последний звонок для выпускников! Многие  во всю отдыхают на каникулах, а кто-то уже проходит практику. И, именно, сегодня мне захотелось вспомнить о том самом - 25!!!
   Торжественно и трогательно наступило 25 мая в стенах нашей родной школы! Все дети с цветами спешили поздравить своих учителей! Особенно, было приятно наблюдать за учениками начальной школы...
   И вот мой 5 "а" класс в составе 34 человек, ждет награждения своих одноклассников.
В этом году похвальными листами были награждены: Белослудцев Артем, Перевертайлов Георгий и Черкашин Андрей. И грамотой за активное участие в жизни класса и школы: Добрянская Анастасия, наша староста. Ребята, ПОЗДРАВЛЯЮ всех вас еще раз!

пятница, 7 июня 2013 г.

Безоблачное детство!


 
  В представлении взрослых детство часто представляется счастливой и безмятежной порой. И имея в своем представлении такой идеал, многие любящие родители стремятся создать для своего чада самое безоблачное детство. Конечно, родителей легко понять: сочувствие и привязанность к своему маленькому и беспомощному ребенку побуждают нас максимально защитить, уберечь от всех потенциальных опасностей, подстраховать, а зачастую - и сделать всё сложное или неприятное ВМЕСТО ребенка. Да, на любимых личиках хочется видеть счастливую улыбку, а не горькие слезы. Но давайте поразмышляем, как влияет стремление создать такое безоблачное детство на развитие нашего ребенка. 

четверг, 6 июня 2013 г.

Белые скалы Дувра


    
Величественные скалы Дувра возвышаются над морем. Их ослепительная белизна служит многим поколениям мореплавателей первой приметой того, что они приближаются к берегам Англии, а вернее, к замку Дувра, который из-за близости к Франции (расположен всего в 34 км от ее побережья) во все времена являлся важным объектом стратегического значения.
  Необходимо отметить, что вообще меловые скалы не редкость на южном побережье Англии, но ни одни из них не встречаются так часто в различных популярных песенках, стихотворениях и живописных полотнах, как белоснежные опознавательные знаки Дувра.

среда, 5 июня 2013 г.

Перебиваем ВЕЖЛИВО!


Хочу поделиться с Вами моей любимой игрой. Провожу ее с учащимися старших классов, очень эффективна для отработки новой темы или раздела. Зачастую применяю ее в качестве физминутки.
 

Интересное в простом...

                                                         
 

   Как же часто в суете мы не замечаем удивительных вещей, которые касаются нашего любимого английского языка. И я в ряду с теми, кому не лень собрать с миру по нитке эти интересные факты и выложить на всеобщее обозрение. Возможно, некоторые из них вам и так давно известны были, а какие-то покажутся настоящим открытием.

вторник, 4 июня 2013 г.

Сочинские учителя начнут преподавать английский язык по новой технологии


  

В городе Сочи завершились тренинги для учителей по английскому языку. В течение четырех дней учителя английского языка пяти школ города посещали занятия в Колледже поликультурного образования, которые проводил специалист израильской образовательной компании Edusoft Дени Глик.