четверг, 17 октября 2013 г.

Antonyms

  
  Сегодня мы поговорим об одной из непростых тем английского языка, без которой наша речь была бы менее красочной и разнообразной. О чем это я, подумают многие. А речь пойдет об антонимах. С определением наверняка все знакомы. А для новичков спешу посоветовать познакомиться с ним ЗДЕСЬ.  Антонимы просты в употреблении, но их значение нужно знать обязательно, чтобы не "исковеркать" суть передаваемой информации. Самый эффективный способ их запомнить - это выучить наизусть и применять на практике.

четверг, 10 октября 2013 г.

10-ка ЛУЧШИХ ... или из опыта коллег!

   
Когда ученики работают на уроке в парах или группах, бывает сложно проверить, всегда ли они говорят на изучаемом языке. Чем интереснее урок, тем больше у учеников желание общаться, и вполне вероятно, что это общение будет на родном языке. Мною были просмотрены и прослушаны многие советы и методики учителей английского языка в сети ИНТЕРНЕТ и своих коллег по школе. И вот, что получилось! Ниже предлагаются несколько вариантов, которые помогут учителям добиться того, чтобы на занятиях ученики общались на изучаемом языке.

четверг, 3 октября 2013 г.

ФОТО-NEWS

Пролетел сентябрь незаметно! Спешу поделиться нашими фото!!!
Урок технологии: 
Раз, два - взяли!


Тимур спешит на помощь

Для общего развития!


     
    Наверняка, Вы не раз сталкивались в английском языке с таким явлением как многозначность, когда слова изменяют своё значение при употреблении в различных ситуациях.     Одним из таких слов является глагол make, который переводится как "делать". Однако, это слово в различном употреблении может также обозначать и "выигрывать", "зарабатывать", "становиться", "водить", "составлять" и так далее. Более того, выражение make up может означать "возмещать", а также и "застилать постель", если употребить его вместе с существительным bed – "кровать" (He made up a bed – Он застелил постель). При этом выражения "Вся эта история была выдумана" и "Жизнь полна разочарований" также звучат с глаголом make: The whole story was made up и Life is made up of disappointments соответственно.